Говорили о главных проблемах региона, новых вызовах и предстоящей перезагрузке региона. Александр Александрович открыто рассказал о целях, которые поставил перед собой.

— Когда в пятницу мы встречались с главами городов и районов, все согласились, что нам необходимы перемены. Мы не можем и не должны зачеркнуть или обнулить предыдущее время работы, а вот перезагрузка — то, что нам необходимо, — отметил Александр Козлов. — Я с большим уважением отношусь к Олегу Николаевичу Кожемяко, считаю его своим старшим товарищем, наставником. Он и команда, которую он создал и которая сейчас работает со мной, достойна уважения. Им удалось с имеющимися финансовыми возможностями добиться высоких результатов для области. И благодаря этому Амурскую область сегодня знают. Но хорошее быстро забывается, поэтому будет очень тяжело на фоне таких успехов сделать еще больше. А я хочу этого.

По словам и. о.губернатора, главная задача для всех органов власти сегодня — сломать барьеры между собой и научиться слышать друг друга. «Если мы этого добьемся, то сможем не только выживать, но и развиваться в сегодняшнее кризисное время», — подчеркнул Александр Козлов.

Большое интервью и. о. губернатора Приамурья читайте в четверговом номере «Амурской правды».