По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексея Лубинского, обвинение предъявлено по ч. 1. ст. 105 Уголовного кодекса «Убийство». Сейчас собираются все доказательства вины Эдуарда Полякова для подготовки дела к рассмотрению в суде.

Как пояснили в следственном комитете, подозрение на мужчину пало сразу во время первых допросов — традиционно первыми отрабатываются версии причастности к преступлению близких и знакомых людей. Сомнение вызвало нервное поведение мужа пропавшей предпринимательницы. Также следователи получили от близкой знакомой Эдуарда Полякова показания, что он говорил об убийстве жены.

— Свидетельские показания стали только одним из собранных подтверждений версии, а уже подтверждающие эти показания данные были получены оперативно-разыскным путем работниками уголовного розыска. На сегодня сомнений в причастности к преступлению Эдуарда Полякова у следователей нет, — отметил Алексей Лубинский.

По информации знакомых женщины, в семье были очень сложные отношения, в том числе и с взрослой дочерью Поляковой. В прошлом году Елена и Эдуард официально развелись, однако на момент совершения преступления проживали вместе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1. Следователи отрабатывают две версии пропажи владелицы обувного магазина «Вестландия»

2. В деле пропавшей владелицы «Вестландии» нет никаких зацепок

3. В убийстве хозяйки обувного магазина «Вестландия» сознался ее муж

4. Читатели обсуждают убийство бизнесвумен: «Она была властной, но доброй женщиной»

***

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram