Вкладчики Тихоокеанского Внешторгбанка начали получать выплаты

АТБ и Сбербанк с понедельника, 27 апреля, начали выплаты страхового возмещения по вкладам клиентам Тихоокеанского Внешторгбанка. В АТБ пока поступило одно обращение от вкладчика, у которого имеется счет, открытый в Тихоокеанском Внешторгбанке для предпринимательской деятельности.

По данным департамента Азиатско-Тихоокеанского банка по Амурской области, всего в Приамурье пять клиентов, имеющих счета открытые для предпринимательства. Почти все вклады оформлены в пределах суммы страхового возмещения, то есть не более 1,4 млн рублей.

Напомним, АТБ осуществляет выплату возмещения вкладчикам ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк», у которых имеются счета (вклады), открытые для предпринимательской деятельности, и тем, у которых одновременно имеются счета, не связанные с предпринимательством. Для получения страхового возмещения предприниматели могут обратиться в головной офис АТБ по адресу: Амурская, 225, или в любой допофис банка в Благовещенске.

Вкладчики Тихоокеанского Внешторгбанка, которые не являются предпринимателями, за получением страховых выплат могут обращаться в Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России». Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка, офис, в котором осуществляются выплаты, находится в Благовещенске на 50-летия Октября, 26.

АТБ и Сбербанк стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам Тихоокеанского Внешторгбанка, у которого Центробанк 13 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций.