Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №15 (29110) от 17 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
19 апреля 2024,
пятница

В Благовещенске прогремел синхронный российско-китайский салют. Фоторепортаж

Общество

9 мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в небе над рекой Амур прогремели тысячи залпов уникального салюта (видео). Впервые российский город Благовещенск и китайский Хэйхэ запустили синхронный салют. Под аккомпанемент оркестра и хоровое пение в небо над рекой в течение семи минут взмывали пиротехнические заряды, разрываясь на разной высоте которые принимали вид хризантем, астр, пионов, водопадов и других форм. На российской стороне пиротехники расположились на намывной части набережной напротив фонтана. Фейерверк с китайского берега запускался в районе таможни Хэйхэ (напротив благовещенской улицы Пионерской). Такое расположение точек запуска позволило создать для зрителей 3D-эффект.

АП благодарит ГК «САР» за помощь в организации съемок.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

5
11.05.2015, 14:41

Салют в этом году проводился на спонсорские, а не на бюджетные деньги. И он — неотъемлемая часть Дня Победы.

— Кристина
4
11.05.2015, 14:36

Согласна — салют отличный! А все нытики — в сад.

— Аннa (гость)
3
11.05.2015, 12:55

Нет, И.К.С., и в этот раз деньги на ветер. лучше бы квартиры ветеранам купили бы или на лечение фронтовиков отправили.

Вам бы все зрелищ. Хлеб тоже нужен

— горожанка_я (гость)
2
11.05.2015, 12:00

Невежество, похоже у благовещенцев в крови...даже если бы бабахали минут 20, с пяти точек и на небе не было свободного места от разрывающихся фейерверков...наши горожане сказали бы «слишком затянуто и скучно»...На самом деле салют получился замечательный...

— И.К.С.
1
10.05.2015, 11:44

Прогремел? Громко сказано ...

— Прогремел? Громко сказано ... (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

В Приамурье пройдет более 2,5 тысячи мероприятий в честь Дня ПобедыВ Приамурье пройдет более 2,5 тысячи мероприятий в честь Дня Победы
«Вальс Победы», парад и песни для ветеранов: как Благовещенск отпразднует 9 Мая«Вальс Победы», парад и песни для ветеранов: как Благовещенск отпразднует 9 Мая
В мае «Аврора» сделает участникам и инвалидам Великой Отечественной войны стопроцентную скидку
Амурские электросети напоминают правила электробезопасности
Мэр Благовещенска пообещал горожанам новогодний фейерверк
Василий Орлов: «Мы должны сделать все, чтобы подрастающее поколение знало правду о Великой Победе»
Воспитанники Благовещенского детского дома устроили концерт ветеранам из дома престарелых
Сельские воспитатели сшили платье трехлетней блокадницы по выкройкам из статьи «Амурской правды»
Пионы, парча, хризантемы: благовещенцы увидели праздничный салют
Автобусы в Благовещенске дождутся горожан после победного салюта
Почти тысяча человек приняла участие в параде Победы в Белогорске

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)

— И.К.С.
1
10.05.2015, 11:44

Прогремел? Громко сказано ...

— Прогремел? Громко сказано ... (гость)