Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №20 (29115) от 22 мая 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
22 мая 2024,
среда

В Благовещенске прогремел синхронный российско-китайский салют. Фоторепортаж

Общество

9 мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в небе над рекой Амур прогремели тысячи залпов уникального салюта (видео). Впервые российский город Благовещенск и китайский Хэйхэ запустили синхронный салют. Под аккомпанемент оркестра и хоровое пение в небо над рекой в течение семи минут взмывали пиротехнические заряды, разрываясь на разной высоте которые принимали вид хризантем, астр, пионов, водопадов и других форм. На российской стороне пиротехники расположились на намывной части набережной напротив фонтана. Фейерверк с китайского берега запускался в районе таможни Хэйхэ (напротив благовещенской улицы Пионерской). Такое расположение точек запуска позволило создать для зрителей 3D-эффект.

АП благодарит ГК «САР» за помощь в организации съемок.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

5
11.05.2015, 14:41

Салют в этом году проводился на спонсорские, а не на бюджетные деньги. И он — неотъемлемая часть Дня Победы.

— Кристина
4
11.05.2015, 14:36

Согласна — салют отличный! А все нытики — в сад.

— Аннa (гость)
3
11.05.2015, 12:55

Нет, И.К.С., и в этот раз деньги на ветер. лучше бы квартиры ветеранам купили бы или на лечение фронтовиков отправили.

Вам бы все зрелищ. Хлеб тоже нужен

— горожанка_я (гость)
2
11.05.2015, 12:00

Невежество, похоже у благовещенцев в крови...даже если бы бабахали минут 20, с пяти точек и на небе не было свободного места от разрывающихся фейерверков...наши горожане сказали бы «слишком затянуто и скучно»...На самом деле салют получился замечательный...

— И.К.С.
1
10.05.2015, 11:44

Прогремел? Громко сказано ...

— Прогремел? Громко сказано ... (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Руководитель Народного фронта в Приамурье поучаствовала в передаче частички Вечного огня в ЕгиптеРуководитель Народного фронта в Приамурье поучаствовала в передаче частички Вечного огня в Египте
Легендарный танк Т-34 возглавил колонну: как Благовещенск встретил День Победы (фото)Легендарный танк Т-34 возглавил колонну: как Благовещенск встретил День Победы (фото)
«Поём двором»: амурчане исполнили под окнами ветеранов песни военных лет
Всей семьей и с матрешкой: победная эстафета «Амурской правды» собрала более 1000 бегунов
Больше сотни автолюбителей из Свободного вышли на ежегодный автопробег с флагами (фото)
Василий Орлов: «Сегодня мы вспоминаем всех, кто ковал Победу в далеком 1945 году»
Губернатор Василий Орлов поздравил амурчан с Днем Победы
Споем песни под баян и напишем бойцам письма: горпарк Благовещенска на день станет «Парком Победы»
Шестьдесят вальсирующих и знаменная группа: в АмГУ встречают День Победы
Посмотреть выставку техники и станцевать вальс: праздничная афиша на 9 Мая в Благовещенске
Для амурчан началась очередная короткая рабочая неделя

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

5
11.05.2015, 14:41

Салют в этом году проводился на спонсорские, а не на бюджетные деньги. И он — неотъемлемая часть Дня Победы.

— Кристина
4
11.05.2015, 14:36

Согласна — салют отличный! А все нытики — в сад.

— Аннa (гость)
3
11.05.2015, 12:55

Нет, И.К.С., и в этот раз деньги на ветер. лучше бы квартиры ветеранам купили бы или на лечение фронтовиков отправили.

Вам бы все зрелищ. Хлеб тоже нужен

— горожанка_я (гость)
2
11.05.2015, 12:00

Невежество, похоже у благовещенцев в крови...даже если бы бабахали минут 20, с пяти точек и на небе не было свободного места от разрывающихся фейерверков...наши горожане сказали бы «слишком затянуто и скучно»...На самом деле салют получился замечательный...

— И.К.С.
1
10.05.2015, 11:44

Прогремел? Громко сказано ...

— Прогремел? Громко сказано ... (гость)