https://t.me/cookandrun_blg

Благовещенск на два дня останется без горячей воды

Просмотры: 3233
Комментарии: 0

Во вторник, 12 мая, в областном центре Приамурья начнутся гидравлические испытания. Горячей воды в кранах горожан не будет с 8 часов утра.  Продлится отключение до 20 часов 14 мая. Следом за испытаниями по графику начнутся летние ремонтные работы на теплосетях. Первыми отсутствие удобств на себе ощутят жители второго и третьего микрорайонов Благовещенска, а также районов КПП и ЦЭС.

Гидравлические испытания в амурской столице стартовали 5 мая. Первые испытания прошли на тепловых сетях от котельных, находящихся на техническом обслуживании «Амуртеплосервиса». Основные работы придутся на период с 12 по 14 мая.

— Испытания проводятся для определения гидравлической плотности, механической прочности трубопроводов и арматуры, а также для выявления скрытых дефектов на магистральных сетях ТЭЦ и распределительных сетях филиала АКС «Амуртеплосервис», чтобы во время летней ремонтной кампании произвести замену изношенных деталей, — отметили в мэрии Благовещенска.

Накануне испытаний коммунальщики амурской столицы составили график подготовки сетей и котельных к отопительному периоду 2015—2016 года. Первыми без горячей воды останутся жители второго и третьего микрорайонов, а также района КПП и ЦЭС. Горячее водоснабжение здесь будет приостановлено с 13 по 29 мая.