В  первом туре все пары получили задание — придумать сюжетный номер, посвященный 70-летию Победы. Предложила своему замечательному партнеру Николаю Тимохину исполнить что-нибудь веселое, бывали же и такие минуты на той страшной войне. Но Коля посмотрел на меня строго и заявил, что танцевать будем серьезно. Около полуночи прислал тревожное СМС: «Я придумал концепцию номера — мать и сын попадают в концлагерь. Кого-то должны обязательно убить».

Идея как-то заставила засомневаться. Я, конечно, похудела за последнее время, но до узницы концлагеря мне еще далеко.  

После первой тренировки, когда я плелась до остановки с трудом передвигая ноги, неожиданно поняла, что танцевать — круто. Если раньше для меня танец был просто набором каких-то красивых движений, то сейчас мы, молча, рассказывали целую историю — страшную, трагичную, про материнскую любовь и смерть. Неделя репетиций пролетела очень быстро.

17

мая в 19 часов пройдет второй этап шоу шоу «Танцы со звездами»

По жеребьевке нам выпало выступать последними, поэтому времени поволноваться было предостаточно. Пока ждали, просмотрели все номера соперников — красиво, достойно, иногда до мурашек…  Меня больше всего зацепили танцы радиоведущего Дениса Блащука, который вместе со своей миниатюрной партнершей исполнил зажигательную «Смуглянку», и дизайнера Сергея Труша, с юмором постигавшего под музыку военную науку.

Но вернемся к моему танцевальному дебюту на большой сцене.  От волнения в ночь перед первым этапом шоу практически не спала, не могла есть, пару раз наступила на хвост коту. В голове крутились: не забыть движения, не подвести партнера, не забывать смотреть в глаза.  А перед выходом на сцену поняла, что забыла напрочь все. К счастью, кто-то из соперников — профессиональных танцоров, видя, как я с трудом удерживаю колени от дрожи, посоветовал: «Не смотри на зрителей, танцуй так, как будто вы в зале одни». И совет помог.  Три минуты номера прошли как во сне. Потом уже были аплодисменты зрителей, неожиданные слова восхищения от тех, кто за меня болел (спасибо большое за горячую поддержку).

«Я сначала испугался, когда увидел, что мне досталась ты, — признался уже после выступления Николай Тимохин, — думал, что главными нашими движениями станут ходьба по сцене и максимум повороты. Но все оказалось лучше, чем я думал. Так что в следующем номере придумаем что-нибудь посложнее».

Конечно, это только начало, впереди как минимум еще два выступления. Но в душе какая-то гордость появилась: не испугалась, поверила в себя, станцевала (впервые в жизни!).

«В честь Дня Победы ни одну пару не выгоним, — огорошило в конце концерта строгое жюри. — Тем более планку вы подняли на высокий уровень, интересно, что вы придумаете и исполните в следующий раз». Кстати, второй тур, на котором мы должны ярко презентовать нашу пару, пройдет уже на «Гранд-арене» в ближайшее воскресенье, 17 мая. Времени осталось совсем мало, так что я побежала репетировать!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Танцуют все! Даже бегемоты: корреспондент АП участвует в проекте «Танцы со звездами»

Возрастная категория материалов: 18+