Фото: i.ytimg.comФото: i.ytimg.com

— Идея конкурса – объединить силы и возможности деятелей культуры, жителей города, представителей творческого сообщества, бизнеса, государственных и общественных организаций, — рассказала заведующая СКО «Союз» Елена Куликова.

Как сообщает пресс-служба Белогорска, в конкурсе  могут принимать участие известные в городе лица, не имеющие специального хореографического  образования в возрасте от 18 лет и старше. В финале конкурса им предстоит  исполнить парный танец с ведущими хореографами Белогорска.

— Подготовительная работа с участниками начинается уже на этой неделе, по индивидуальному графику. На втором этапе, в ноябре, состоится отбор участников — их представление конкурсному жюри. Каждый представит номер на тему «Танцы народов мира», — добавила Елена Куликова. — Победителем проекта 25 декабря станет та пара, которая наберет наибольшее количество баллов. Награждение состоится по номинациям: «Лучшее сценическое воплощение образа», «Лучшая актерская игра», «Высокий творческий взлет», «За смелость и артистический порыв», «Лучшее отражение сценической работы», «Самая зажигательная пара», «За прекрасное чувство юмора, отраженное в танце», «Мировая премьера». 

Возрастная категория материалов: 18+