Проголосовать за пару Натальи Фадеевой и Николая Тимохина можно здесь

За неделю до полуфинала, который прошел в минувшее воскресенье, все девять пар получили непростое задание — исполнить народный танец, но не простой, а стилизованный под современный. Выслушав очередную фразу-стон от своего партнера Николая Тимохина: «Я не знаю, что с тобой делать», остановились на цыганском танце. Коля придумал веселый номер о том, как страшная носатая цыганка, тряся плечами, а в моем случае еще и щеками, пугает симпатичного цыганского барона. Напугать с моими-то танцами — раз плюнуть. Тем более Николай в очередной раз захотел сделать меня еще страшнее, чем в реальности, и дал задание найти накладной нос с бородавкой.

Кросс по магазинам приколов — и нужный нос с огромной бородавкой найден! Следующий шаг спрятать его так, чтобы он не выпал до нужного момента.  К счастью, все обошлось…

Но огромный нос и мои лихорадочные «потрясывания» всем чем можно строгое жюри не впечатлили… Несмотря на то что нам было очень весело танцевать (судя по смеху в зале, зрители тоже не скучали), итоговая оценка у нас оказалась самой низкой. Строгие судьи углядели в нашем цыганском номере еврейские нотки, но справедливо заметили, что по-цыгански пошутить нам удалось. Поэтому для нас, как никогда, важен каждый голос зрителя. Победитель получит 30 дополнительных баллов. Проголосовать за понравившуюся пару может каждый на сайте ТРЦ «Острова».

В этот раз мы отмучились первыми, поэтому сполна насладились индийскими, украинскими, русскими, еврейскими и даже корейскими танцами. Видно было, что ежедневные тренировки, хоть и научили (некоторых) танцевать, но вымотали не только «звезд», но и профессиональных танцоров-хореографов. Поэтому полуфинал, на мой взгляд, получился немного нервным — участники меньше шутили, взволнованно глядели в зал и украдкой вздыхали. Лишь дизайнер Сергей Труш, красиво намотав индийский тюрбан, без устали сыпал прибаутками. Кстати, его индийский танец жюри оценило очень высоко.

Безоговорочными лидерами в полуфинале стали музыкант Александр Худеев и его грациозная партнерша Анна Соловьева. Ребята покорили судей проникновенным украинским танцем под осовремененную песню «Несе Галя воду», даже колодец для номера сделали. У меня же больший отклик в душе нашел зажигательный русский народный танец в исполнении замруководителя Центра свадебного сервиса Татьяны Дурневой и ее «летающего» партнера Никиты Попова, который делал такие грандиозные прыжки, что казалось, для него не существует силы притяжения. А также (не знаю почему) еврейские пляски обаятельной Виктории Регидайло, которая весело пыталась продать цветы по спекулятивной цене теле- и радиоведущему Денису Блащуку.

Впереди, в финале, участников «Танцев со звездами» ждет, пожалуй, самое тяжелое испытание на проекте — танец про любовь, в котором «звезда» должна исполнить соло. Прямо вижу страдальческое выражение на лице моего партнера. Держись, Николай! Даже если мы с тобой займем последнее место, мои друзья пообещали сделать специально для тебя медаль «За огромный вклад в искусство»! За меня, то бишь!

Возрастная категория материалов: 18+