Амурчанам предлагают пройти тренировочное тестирование по ЕГЭ по иностранному языку устно
Амурским выпускникам предлагают потренироваться в сдаче Единого госэкзамена по иностранному языку. На сайте Рособрнадзора появился соответствующий раздел, посвященный устной части экзамена — «Говорение». Она появилась впервые в этом году, и только при условии сдачи этой части выпускник может получить за экзамен максимальные 100 баллов.
Основной этап ЕГЭ в Приамурье стартует 25 мая. Всего в 2015 году принять участие в ЕГЭ планируют 4 194 человека. Английский язык выбрали 377 участников, из них 348 будут сдавать и новую часть «Говорение», которая позволяет получить высшие 100 баллов (за саму часть — 20 баллов, 80 — за письменную). Четыре человека выбрали немецкий язык, трое из них будут сдавать экзамен с частью «Говорение». Испытания по французскому языку пройдут двое желающих.
Сдача ЕГЭ по иностранным языкам состоится 11 июня, а 17 и 18 июня — дни сдачи иностранных языков устно. Минимальное количество баллов, необходимых для сдачи — 22. Если выпускник решит испытать себя в устной части экзамена, то ЕГЭ по иностранному языку будет проходить для него в два дня. Один день отводится для сдачи письменной части, еще один — для устной.
Чтобы наглядно ознакомить с процедурой проведения устной речи ЕГЭ по иностранным языкам («Говорение»), Рособрнадзор создал отдельный раздел на официальном сайте ЕГЭ, где все желающие могут пройти тренировочное тестирование, сообщает амурский минобр.
Как отмечается в инструкции к экзамену, при сдаче ЕГЭ по иностранному языку устно необходим компьютер с подключенной к нему гарнитурой. Сдающий также должен выбрать фоновую музыку для того, чтобы ничего не отвлекало его от экзамена. Ответы, произнесенные в микрофон, будут записаны, и их можно прослушать.