Фото: Архив АПФото: Архив АП

Министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Садовников отметил, что в этом году сумма средств на дороги на 8 % меньше, чем в прошлом.

В этом году продолжатся работы по строительству дороги «Обход города Свободного». В Благовещенском районе заканчивается реконструкция 46—47 км дороги (с. Новинка), ввод запланирован на конец июля. В Зейском районе продолжается реконструкция 33—40 км и 40—44 км дороги Зея — Тыгда с реконструкцией двух мостовых переходов. Как сказал министр, окончательно сдать эту дорогу дорожники должны 30 октября.

В Селемджинском районе продолжается возведение моста через реку Селемджу и второй очереди автомобильной дороги Введеновка — Февральск — Экимчан. Первую очередь ввели в эксплуатацию в октябре прошлого года.

По поручению Александра Козлова в Амурской области будет создан резервный ресурс из нераспределенных финансовых средств дорожного фонда, которые направят на проведение ремонтных работ улично-дорожной сети и региональных дорог. Реестр неотложных мероприятий будет составлен по итогам рабочих поездок и. о. губернатора в муниципальные образования Приамурья, после личного ознакомления с ситуацией на местах. Сегодня глава региона находится в Архаринском районе. Сумма, определенная на эти цели, составила 138 млн рублей.

— Вместе с главами мы должны принять решение по дополнительному финансированию неотложного дорожного ремонта. В рамках этой суммы мы сможем некоторые вопросы частично решить, — сказал Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+