Фото: vk.comФото: vk.com

В этом году 73 региона России заявили о своей готовности принять участие в «Российском Азимуте». В Приамурье соревнования по спортивному ориентированию одновременно пройдут в Благовещенске, Белогорске, Зее, Шимановске, а также в Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Константиновском, Свободненском, Серышевском, Сковородинском районах.

В Благовещенске, по словам организаторов, планируется привлечь три тысячи участников. Как отметил начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи благовещенской администрации Дмитрий Кутека, в этом году помимо основных наград за первые места в каждом из забегов, будут определены победители по номинациям: «Самый юный участник», «Самый опытный участник», «Самый многочисленный коллектив», «За волю к победе», «Спортивная семья» и другие. Кроме того, в рамках мероприятия будет организовано велоориентирование для тех, кто любит кататься на велосипеде.

Старт забегов в амурской столице запланирован на 11 часов. Регистрация участников началась сегодня, 14 мая, и продлится до17 мая в холле спорткомплекса «Юность» по адресу: ул. Краснофлотская, 4 «А». Зарегистрироваться можно будет и в день проведения мероприятия на территории стартового городка с 9 часов.

Для участия в соревнованиях в мандатную комиссию необходимо представить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск, подписанную врачом. К участию во всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию приглашаются все желающие жители города и близлежащих районов.

Дополнительную информацию амурчане могут получить по телефону общественной организации «Время спорта» (4162) 377-200 или по телефону управления по физической культуре, спорту Благовещенска (4162) 991-765.

Возрастная категория материалов: 18+