Новый коровник на 360 голов построят в Тамбовском районе
В следующем году планируется начать строительство нового коровника в Тамбовском районе на 360 мест. Фермерское хозяйство «Приамурье» в этом году должно подготовить инвестиционное предложение и бизнес-план, чтобы получить поддержку области.
Как рассказал зампред областного правительства Владислав Бакуменко, на первом этапе запланировано строительство коровника на 360 голов и молочного блока.
Кроме того, в 2016 году новый коровник в Тамбовском районе на 400 голов хотел бы поставить и «Амурский партизан». Предприятие также 19 мая обратилось за поддержкой к исполняющему обязанности губернатора Александру Козлову во время его командировки в район. По решению властей, «Партизан» также в этом году должен подготовить инвестиционное предложение. При формировании бюджета на 2016 год, минсельхоз постарается учесть поддержку и этого проекта. «Но мы должны посмотреть, сколько будет средств направлено на сельское хозяйство, и сопоставить свои возможности», — не стал сразу обнадеживать фермеров Владислав Бакуменко.