• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

На пороге старейшего в городе учебного заведения, которому в прошлом году исполнилось 80 лет, высокопоставленного выпускника встречали директор и ученики. 

— Александр Александрович, очень рады вас видеть! Спасибо, что не забываете! — призналась директор Ольга Отраднова. 

В первой школе во взрослую жизнь провожают один класс — 26 ребят. На торжественную линейку собрались учителя, родители и близкие выпускников. Перед началом глава региона подошел к своему классному руководителю Ольге Максачевой и подарил большой букет роз. Ольга Ивановна не смогла сдержать слез. 

После поздравлений, добрых пожеланий, вальса и песен под гитару выпускники попросили и. о. губернатора сказать им несколько напутственных слов. 

— Я помню, как мы стояли здесь в 1998 году. Ничего не изменилось: те же стены, наши педагоги, — признался Александр Козлов. — Школа дала вам большой багаж знаний, с которым вы пойдете в жизнь. Но во взрослой жизни вы уже сами будете писать себе расписание и задавать уроки. Успехов вам, достижений, и, когда взлетите, не забывайте, откуда вы пришли, и своих учителей!  

В подарок любимой школе глава региона подарил новый проектор.  

— Спасибо! Это очень нужная вещь и большое подспорье! — призналась директор. — Надеемся, благодаря этому подарку наши выпускники будут получать знания и высокие оценки! 

После линейки Александр Александрович прошелся по кабинетам и вместе с классной руководительницей сел за свою парту.  

— Саша со школы был очень целеустремленным, всегда предлагал какие-то новые идеи, что-то придумывал, — призналась Ольга Максачева. — Мы общаемся, перезваниваемся, при своих карьерных успехах он остался таким же отзывчивым! Никакого высокомерия! 

Учителя признались, что очень гордятся выпускниками, которые живут по всему миру и не забывают родную школу. 

Возрастная категория материалов: 18+