— В Шанхай Виту перевозили на спецмашине, оснащенной специальным оборудованием, так как состояние очень тяжелое, — рассказала АП сестра пострадавшей амурчанки Юлия Михайлова. — Ее сопровождали несколько специалистов. Дорога из  маленького городка Чжэньцзян, куда Вита попала сразу после аварии, заняла четыре часа.

 ДТП произошло 30 мая. Машина, в которой находилась жительница Благовещенска, на большой скорости врезалась в фуру. Трое человек погибли на месте, амурчанка оказалась единственной выжившей.   

«С нашей девочкой в больнице Шанхая, наконец, работали хирурги, — написала 4 июня вечером Юлия Михайлова. — Первую операцию Виолетте провели на гортани, ей очистили дыхательные пути, вставили специальную трубку в трахею. В дальнейшем это позволит Вите дышать самостоятельно. Также врач во время операции принял решение сложить кости раздробленной нижней челюсти. Два дня специалисты будут наблюдать за Витой.

12 июня в 15 часов на Grand Arenе благовещенского ТРЦ «Острова» пройдет благотворительный концерт в поддержку Виолетты Михайловой.

Сейчас она находится под действием снотворных. Это необходимо, чтобы во время болевого шока она не дергалась и кости начали срастаться. Даже после операции она остается подключенной к специальным аппаратам — легкие сами не справляются с закачкой кислорода, так как сильно повреждены после сильного удара при аварии. Лишь через некоторое время врачи смогут принять решения о необходимости дальнейших вмешательств. 

20 июня возле ротонды на набережной Амура в Благовещенске пройдет еще один один благотворительный концерт в помощь пострадавшей в автоаварии Вите Михайловой

За четыре дня пребывания в больнице Чженьцзяня выставили счет 40 000 юаней. Еще около 4 000 юаней потребовалось за транспортировку Виолетты в больницу в Шанхай. За первую операцию, по предварительным данным, нужно будет заплатить около 50 000 юаней. Один день пребывания в этой больнице Шанхая стоит 10 000 юаней: таким образом, на месяц стационара необходимо как минимум 280 000 юаней. Отдельно оплачиваются все анализы, обследования и тесты, лекарства. Информацию о том, во сколько обойдется лечение, пока даже предварительно не могут предоставить врачи. Ориентировочно, только пластическая операция будет стоить около 200 000—300 000 юаней. Сведениями о том, какие вмешательства потребуются еще, я пока, к сожалению, не располагаю».

Для тех, кто хочет помочь Виолетте, мы публикуем реквизиты:

Номер карты сбербанка 4276 8030 1507 3725
Получатель Михайлова Юлия Евгеньевна.
 
Для жителей Китая China construction bank, номер карты 6217 0033 8000 5352 783, Khairullina Albera.

 

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+