Олеся Подкопаева после «химии» в Южной Корее вернется в Благовещенск на следующей неделе

Второй курс химиотерапии ей продолжат после родов
Просмотры: 6741
Комментарии: 0

Благовещенка Олеся Подкопаева, которая борется с лейкозом в Южной Корее, на следующей неделе приедет вместе с мужем в Благовещенск. 34-летняя женщина, находящаяся на восьмом месяце беременности, прошла первый этап щадящей химиотерапии. Сейчас ее состояние стабилизировалось. Ко второму курсу зарубежные врачи приступят после родов. Для окончательной победы над болезнью нужно пройти еще три «химии», на которые также нужны деньги. Ведь только первый этап лечения уже обошелся в 4 миллиона рублей. Большую часть средств собрали неравнодушные амурчане, которые откликнулись на беду мамочки, воспитывающей двух дочерей и ожидающей сыночка.

— Первый этап «химии» у нас подходит к концу, динамика положительная, врачи говорят, что все идет по плану, — рассказал по телефону Виталий Подкопаев, муж Олеси, который вместе с ней сейчас находится в Южной Корее. — Сегодня Олесе сделали пункцию, развернутый анализ будет готов через три недели, его нам скинут по электронке. А пока разрешили доходить до срока 34 недели — это середина июля — при условии, если будет нормальной кровь. На следующей неделе мы вылетаем в Благовещенск.

Диагноз «острый лейкоз» амурские медики поставили Олесе весной. Ситуацию осложняет то, что женщина находится на 8-м месяце беременности. 6 мая семейная пара вылетела в Корею, где Олесе назначили щадящую химиотерапию. Почти месяц супруги с помощью корейских специалистов борются со страшной болезнью. Месяц нахождения в зарубежной клинике уже обошелся семье в 4 миллиона рублей. Большая часть средств была собрана стараниями отзывчивых амурчан и руководства ансамбля «Ровесники». Во сколько еще обойдется все лечение, корейские медики пока не говорят.

— Спасибо всем тем, кто нам помогает. Без этих средств и вашей поддержки мы бы не справились, — признается муж Олеси Подкопаевой. — Если бы не беременность, конечно, было бы дешевле. А так дороговато все обходится. На вторую, третью и четвертую химию нам тоже нужны деньги. 

Если у вас есть возможность сделать какой-либо вклад в спасение двух жизней, перечислите средства на карту Сбербанка: 

№ 4276 8030 1030 3911, 

ИНН 280117937360

банк получателя 8636/0123, 

кор/счёт банка: 30101810600000000608, 

БИК банка 040813608, 

счёт получателя 40817810403000147758, 

получатель — Подкопаева Олеся Геннадьевна.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью