Амурские волонтеры выхаживают сбитого на трассе лисенка

Просмотры: 4938
Комментарии: 0

Неравнодушные амурчане подобрали двухмесячного лисенка, который полз на двух лапках вдоль трассы недалеко от села Козьмодемьяновки. Зверька отвезли в ветклинику Благовещенска. Ветеринары обнаружили у животного перелом шейки бедра, ему назначили курс антибиотиков и обезболивающих препаратов. Сейчас он живет в квартире одного из волонтеров фонда «Горячие сердца».

Лисенок, которого назвали Фоксом, оказался не пугливым.

— Он не огрызается, из рук берет еду аккуратно, очень активный,— рассказала про своего подопечного куратор лисенка Алла.— Последнее как раз и не нужно: пришлось поместить его в небольшую клетку, чтобы ограничить его движения. Гипс ему не стали накладывать: в молодом организме все должно самостоятельно зажить. 

Кормить малыша по рекомендации врачей нужно только сырым мясом — в ход идет мякоть курицы или говядины. Поэтому зоозащитники просят помощи в покупке мяса. Помимо еды возникла необходимость во впитывающих пеленках: на лоток зверь пока не ходит, поэтому дно клетки застилается пеленками, которые приходится менять несколько раз в день.

— В интернете прочитала, что лисы отличные компаньоны, прекрасно ладят с людьми и очень сильно к ним привязываются,— поделилась с АП куратор дикого животного. — У меня уже есть желающие взять его себе, однако пока этот вопрос не решается. Да и не хочется отдавать его людям, которые хотят просто необычную живую игрушку домой.    

Если вы хотите помочь:

Телефон куратора: 8-924-841-13-99

Реквизиты фонда помощи животным «Горячие сердца» Благовещенск

ЯК 41001997057075

карта сбербанка 4276030011368582

мобильный банк 89145585450

«Голодный телефон» 8-914-567-73-37 (на него не нужно звонить, это номер только для пожертвований)

QiwiКошелек 79145585450

WEB money кошелек R189894643497 «Для Фокса».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью