Нынешний фестиваль организаторы позиционируют как мультивозрастной семейный отдых. Кстати, для детей до шести лет — вход бесплатный. Для остальных билет обойдется в 600 рублей, если покупать его заранее у распространителей или у стойки информации в ТРЦ «Острова». Приобрести билет можно будет и непосредственно перед началом праздника у входа на стадион, но уже за 700 рублей. Краску участникам будут раздавать бесплатно.

Фестиваль Холи начнется в 14:00. Организаторы предусмотрели большую шоу-программу: помимо массовых выбросов краски, гостей ждут выступления музыкантов, дневное фаер-шоу и конкурсы.

— На сцене будут весь день играть диджеи и музыкальные коллективы. На стадионе мы организовали множество зон отдыха, — рассказал один из организаторов фестиваля Владислав Шмыгарев. — Пройдет чемпионат по бамперболу (футбол в надувных шарах), соревнования по стритбаскету. Организованы зоны фуд-корта. Аниматоры будут работать с детьми и взрослыми.

Изначально планировалось, что в июле в Благовещенске пройдет еще один фестиваль Холи, его должны были организовать на турбазе и только для совершеннолетних. Пока его проведение под вопросом: состоится ли праздник, объявят после фестиваля на стадионе «Амур».  

Возрастная категория материалов: 18+