Фото: Архив АПФото: Архив АП

Гонки пройдут на мототрассе, расположенной в районе 740 Кирзавода. На соревнования соберутся спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Облучья, Владивостока, Уссурийска, Читы, Бурятии и Амурской области.

— Соревнования по мотокроссу такого уровня в Белогорске проводятся впервые, — пояснил организатор состязаний Константин Мохнорылов. — В текущем году на территории Сибири и Дальнего Востока такие состязания пройдут только у нас в городе. Мы очень серьезно подошли к их подготовке. Приглашены судьи всероссийской категории. Приводим мототрассу в порядок  — трава выкошена, выравниваем трамплины.

Длина мототрассы составляет 1400 метров, ширина — от 6 до 9 метров. Спортсменам предстоит преодолеть 10 трамплинов и 14 виражей. На состязаниях спортсмены смогут выполнить разряды кандидата в мастера спорта и звания мастер спорта, пояснили организаторы. Участвовать будут мотогонщики в классе 50, 65, 85, 125, 250 кубов, «любители», «ветераны» и квадроциклы. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей, сообщает пресс-служба администрации города. Начало гонок в 11 часов.