3parctic.ru3parctic.ru

В моде благородство и легкость

— Самый прекрасный возраст — 16—17 лет, молодость и нежность нужно подчеркнуть с помощью одежды, — посоветовала Валерия Двухреченская. — На праздник прощания со школой я бы посоветовала надевать легкие струящиеся платья. Не нужно делать ставку на супермини, поверьте, не смотрится это хорошо на выпускницах. Тем более в современную моду вернулись благородство, хорошие манеры. Поэтому советую выбирать либо максимально длинные платья, либо актуальную сейчас миди-длину. К сожалению, у нас девочки часто путают выпускной с каким-то секси-пати и одеваются достаточно вульгарно. Хотелось бы этого избежать.

Актуальный цвет — белый

Цвет платья, как и его фасон, тоже должен быть спокойным, поэтому лучше отдать предпочтение пастельным оттенкам.

— На пике моды сейчас также белый цвет, поэтому вы будете в тренде, если выберете белое платье, — продолжила стилист и тут же предупредила о главной опасности: — Но не нужно выбирать слишком пышный наряд, который больше подходит для свадьбы, а не для выпускного. Платье, которое напоминает свадебное, лучше вообще не рассматривать, как и а-ля бальные платья — это прошлый век. Несколько лет назад школьницы умудрялись брать платья на выпускной в свадебных салонах. Делать этого не нужно.

Не страшно, если вместо традиционной одежды кто-то из девушек придет на праздник в элегантном брючном костюме. Единственное, что посоветовала профессионал, нужно избегать темных и мрачных оттенков. «Прощание со школой — это все-таки светлый праздник, он ассоциируется с летом, молодостью», — объяснила Валерия.

Макияж должен быть нежным

При продумывании своего образа нужно не забывать про другие его составляющие — прическу и макияж, неправильный выбор которых может погубить даже самый стильный наряд.

— Макияж должен соответствовать празднику — быть легким и нежным. Не нужно делать на выпускной тяжелый вечерний макияж. Он будет смотреться неестественно и вызывающе на школьной линейке. Уже после, если вы решили пойти в ночной клуб, достаточно накрасить губы красной помадой, более ярко подвести глаза, и макияж приобретет вечерний вид.

5-15

тысяч рублей стоит платье на грядущий выпускной в модных магазинах Благовещенска

Не стоит перед последней школьной линейкой «чесать вавилоны» на голове.

— Прическа не должна быть слишком фактурной, тяжелой и сложной, — уверена стилист. — К легкому наряду подойдет обычная коса, просто распущенные волосы или легкая прическа в греческом стиле. В образе модной девушки что-то должно быть немножко небрежное, расслабленное, он не должен громогласно сообщать о том, что вы слишком старались, а легко намекать, что и минимальными усилиями вы выглядите замечательно.

Для парня главное — носки

Если выбрать платье, создать образ для девушки — дело не одного часа и даже дня, то с выпускниками-парнями все проще.

— Главное, чтобы были чистые и опрятные рубашка и костюм, — озвучила прописную истину фешен-стилист. — Естественно, не должно быть никаких белых носков под темными брюками. Цвет носков должен совпадать с цветом брюк. Образ молодого человека на этом празднике должен быть классическим. Хотя самые смелые и стильные могут поиграть с цветом. Например, брюки могут отличаться от пиджака по цветовой гамме, но главное, чтобы образ получился гармоничным.

Традиционные ошибки выпускниц

Несмотря на то что сегодня найти журнал или статью в интернете с модными новинками — не проблема, из года в год амурские выпускницы совершают одни и те же ошибки.

— Девочки хотят выглядеть старше, слишком сексуальными, — перечислила самые актуальные Валерия. — Поэтому каждый выпускной мы можем наблюдать полуголых девиц, в жутком гриме, в колготках в сетку, с открытыми спинами. Девушки, не забывайте, что выпускной — это не конкурс стриптизерш. Еще одна больная тема — обувь. Забудьте о туфлях на огромном каблуке или массивной платформе, не забывайте, что в этот день вам придется много ходить, танцевать.

Платье в подарок

Помочь школьницам, которые не могут купить дорогое платье на выпускной, решили горожанки из благовещенского клуба «Дочки-матери». Женщины организовали сбор вещей: выпускных платьев, обуви, сумочек, бижутерии и предложили будущим выпускницам выбрать себе наряд по душе и, самое главное, абсолютно бесплатно.

— Школьницы уже приходили за нарядами. Забрали у нас несколько моделей и туфли к ним, — рассказала член клуба Мария Татур. — Сегодня звонили, интересовались платьями для выпускного даже из другого города. Мы надеемся, что подобная полка с бесплатной одеждой для тех, кому она необходима, будет работать в Благовещенске постоянно.

Принести или выбрать вещи можно ежедневно в ТРЦ «Острова» в районе Эйфелевой башни (телефон организаторов акции (4162) 46-88-88).

Возрастная категория материалов: 18+