• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

Из 35 учеников Любови Великой трое сдали госэкзамен на 100 баллов, еще шестеро — на 95 и 92 балла. Всего в Амурской области в этом году — 19 стобалльников по русскому языку. 

Четверо из них учатся в Благовещенске и трое в Свободном. «Мы русские люди, мы обязаны знать славянскую культуру, обязаны знать русский язык, гордиться им, любить и сдавать на 100 баллов», — с улыбкой прокомментировала результаты своих подопечных учитель свободненской гимназии. 

Как рассказала Любовь Ивановна, ее ученики не занимаются углубленным изучением языка, а работают по стандартной программе  один час в неделю. Главный же секрет успеха, по ее словам,  любовь к предмету. 

— У меня очень хорошие дети, они очень любят язык, защищали не раз честь гимназии на олимпиадах. Чувство тревоги за результаты экзамена всегда есть, но и надежда была на высокие баллы, — добавила она. — Дети благодарили после экзамена, но я отвечаю им: «Спасибо вам, что вы не подвели гимназию, меня и родителей». Я буду рада, если они все поступят, куда запланировали. 

Кстати, это не первая награда у свободненской учительницы. Три года назад ее ученики показали четвертый результат в области на госэкзамене.

Возрастная категория материалов: 18+