В«Острове спасения» снова заканчивается корм для животных и нет денег на оплату электроэнергии

Просмотры: 4054
Комментарии: 0

Приюту для животных «Остров спасения» снова нужна помощь. 17 июля учреждению, расположенному в Благовещенске, грозит отключение света — долг за электроэнергию составляет 124 тысячи рублей.

Фото: Архив АП

Кроме того, за проведение животным операций под наркозом нужно заплатить 22 тысячи рублей. Волонтеры приюта не знают, где взять средства на погашение задолженностей. Остро стоит вопрос и о недостатке корма — запасов хватит лишь на неделю.

— В приюте просто не хватает места для новых животных, — прокомментировала волонтер «Острова спасения» Любовь Запольская. — Сейчас в приюте обитают и ждут добрых рук 300 кошек и собак.

В «Острове спасения» проводится кастрация и стерилизация четвероногих, благодаря этому беспризорников стали чаще разбирать по домам — за месяц около 60 питомцев обрели хозяев. Новых же животных учреждение принять не может из-за перенаселения.

Приют готов принять любую помощь — как денежную, так и в виде еды для животных.

Адрес приюта: улица Островского, 155. «Голодный» телефон — 8 914 585 06 45.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью