Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

В ближайшее время региональные следователи предъявят Александру Мигуле постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. Со следующей недели начнется допрос обвиняемого, а также его знакомство с материалами уголовного дела — с постановлениями о назначении судебных экспертиз и заключениями экспертов. Кроме того, запланированы иные следственные действия, о проведении которых будет ходатайствовать обвиняемый и его защитники, говорят в ведомстве.

6 июля 2015 года бывший мэр города Благовещенска Александр Мигуля был доставлен из Читы в СИЗО-1 областного центра Приамурья.  На данный момент жалоб, заявлений и ходатайств от обвиняемого на условия его содержания под стражей, состояние здоровья не поступало, подчеркивают следователи.

Бывшему мэру Александру Мигуле 2 июля продлили срок содержания под стражей. За решеткой экс-градоначальник будет находиться до 12 октября 2015 года.

ЧИТАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+