Фото: geometria.org.uaФото: geometria.org.ua

Основной идеей фестиваля, который проходит в Благовещенске третий раз, является продвижение stance-культуры.

— В городе за прошедший год появилось много новых и интересных автомобилей, которые можно отнести к stance-культуре, — рассказал Антон Моисеенко, один из организаторов фестиваля. — Автовладельцы стали более четко понимать, что такое stance, и проявлять высокий интерес к этому направлению. На самом деле это не просто собрать красивую машину и на ней ездить. Настоящие профессионалы постоянно проводят доработки, работают над улучшением внешнего вида машины и уменьшением дорожного просвета.

Не каждый автомобиль может принять участие в выставке — перед утверждением заявки происходит обязательный осмотр конкурсанта. Поэтому из 40 поданных заявок было отказано в участии 15 претендентам на участие.

Организаторы не раскрывают всех секретов мероприятия, но известно, что после открытия фестиваля в 16:00 участников и их автомобили ждут испытания, такие как переезд через «лежачий полицейский», парковка, а также новый конкурс, условия которого будут оглашены на BLG Stance. После показательных выступлений состоится награждение победителей в нескольких номинациях.

Для велосипедистов, роллеров и скейтбордистов будет организована специальная площадка с рампами, где они смогут показать всем свои умения. Для зрителей творческие коллективы города подготовили шоу-программу, запланировано также участие нескольких диджеев. Кроме того, будут проводиться интерактивы и конкурсы. В этом году организаторы планировали провести конкурс для девушек, однако выбирать королеву фестиваля не будут — желающих оказалось слишком мало.

Днем вход на мероприятие свободный, а с 21:00 начнется after party, куда не пустят несовершеннолетних, за билет нужно будет заплатить 200 рублей. Организаторы обещают жителям окрестных домов спокойный сон, уверяя, что громкую музыку ночью они не услышат.

Возрастная категория материалов: 18+