• Фото: Архив АП
  • Фото: Сергей Лазовский (архив)
  • Фото: Пресс-служба Белогорского района

В понедельник, 13 июля, комиссия оценила документы кандидатов, а сегодня все три претендента представили свои программы социально-экономического развития города на ближайшую пятилетку и ответили на вопросы комиссии. Каждому отвели на это час. По регламенту на выбор депутатов члены комиссии должны были представить не менее двух фамилий.

— Мы будем предлагать в городскую думу кандидатуры временно исполняющей образности мэра Валентины Калиты и замглавы Белогорского района Марка Герасимова, — прокомментировала итоги заседания председатель комиссии, вице-спикер амурского Заксобрания Ольга Лысенко. — Мнение членов комиссии было единодушным. Кандидатам нужно было не только представить программу, но и убедить комиссию, что человек соответствует такой высокой должности, как мэр города — не только знанием нормативной базы, но и умением формировать бюджет. На мой взгляд, у Сергея Лештаева не хватило этого, хотя его программа была интересной. Наверное , отсутствие опыта в управлении муниципальным образованием пока не позволило ему преодолеть некоторые сложности.

До 17 июля вердикт комиссии будет оформлен и передан в городскую думу. Окончательное решение примут депутаты на очередном заседании 23 июля. 

Возрастная категория материалов: 18+