Сегодня на космодроме Восточном стартует второй этап студенческой стройки

Просмотры: 5342
Комментарии: 0

Сегодня, 15 июля, студенческие отряды получат путевку на всероссийскую стройку на Восточный. Торжественное мероприятие пройдет на площадке палаточного городка стройотрядовцев в городе Циолковском.

Фото: Архив АП

На возведение объектов космической гавани отбирали только лучших студентов, успешно сдавших летнюю сессию. Всего на космодроме в Приамурье этим летом будет работать 1 200 юношей и девушек из Амурской области, Москвы, Татарстана, Северной Осетии, Якутии, Карачаево-Черкессии, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Восточной и Западной Сибири, Камчатки и Крыма, сообщает пресс-служба областного правительства. Летняя студенческая стройка на космодроме в этом году проходит в два этапа и завершится 30 августа. Первые бойцы начали прибывать в конце апреля.

Впервые студенты начали работать на космодроме Восточный в 2012 году. Тогда там трудились 50 человек. В 2013 году на стройку приехали 132 студента, а минувшим летом — около 500 молодых людей из 15 регионов России. В феврале 2014 года на космодроме впервые прошла зимняя студенческая стройка, которая собрала около 200 ребят из пяти регионов России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью