Продажа часов Apple Watch стартует в России с 31 июля
Модель с корпусом из розового или желтого золота обойдется 1 290 848 рублейДолгожданные часы Apple Watch будут доступны для продажи в России с 31 июля. Официальный сайт компании Apple заявил о старте продаж смарт-часов после 7:01 по московскому времени.
Самая бюджетная модель Watch Sport в серебристом алюминиевом корпусе 38 мм обойдется ценителям яблочной техники в 27 650 рублей (23 990 + 3660 рублей НДС). Классический вариант умного гаджета будет стоить от 43 786 рублей до 91 тысячи за модель «черный космос» из нержавеющей стали. Часы из третьей линейки — Watch Edition — будут стоить как квартира или автомобиль. Вариант с корпусом в 38 мм из розового или желтого золота — 1 290 848 рублей. Самое дешевое в этой категории устройство обойдется в 760 тысяч 648 рублей.
Россия попала в четвертую волну продаж. Ранее сообщалось, что Apple Watch вообще вряд ли выйдут на российский рынок раньше осени. Тем не менее, официальные партнеры Apple начали получать все необходимое для подготовки к продажам смарт-часов: подставки, маркетинговые материалы, сообщает finam.info. А сегодня Apple официально разместила объявление о дате начала продаж. К слову, во всем мире новинка считается дефицитнейшим товаром — купить часы практически не возможно ни в одном магазине Apple Store.