Благовещенский пауэрлифтер-контрабандист получил 4 года условно
В Благовещенске осудили пауэрлифтера-контрабандиста. В декабре 2014 года и марте 2015-го он заказал в интернете несколько спортивных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества. Из Беларуси через границу в амурскую столицу в общей сложности по почте доставили 10 граммов сильнодействующих веществ. В России эти препараты не продавались.
В апреле наркополицейские изъяли часть сильнодействующих веществ дома у пауэрлифтера, еще часть — у курьеров на почте, в день прихода посылки. Остатки заказа из Республики Беларусь в Россию переслали позже, их изъяли таможенники.
В общей сложности спортсмен заплатил за препараты почти 61 тысячу рублей. На суде мужчина с обвинением в контрабанде согласился. Ему назначили 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Штраф платить не пришлось.