— Верность присяге и воинскому долгу всегда отличали российских моряков. Высокий профессионализм, мужество и боевой дух были, есть и будут залогом национальной безопасности России, — отметил глава региона. — Ваше подразделение — гордость всего региона. Начиная с 30-х годов прошлого столетия и по сей день, отряд охраняет рубежи Родины. Наша страна открыта для делового сотрудничества и развития дружеских международных контактов, но она должна быть неприступна для террористов. В этот праздничный день желаю каждому из вас крепкого здоровья, оптимизма и успешного выполнения задач по защите интересов государства на его восточных рубежах!

За профессиональное исполнение служебных обязанностей Александр Козлов вручил благодарственные письма военнослужащим. Также поздравил и вручил поощрения сотрудникам начальник Пограничного управления ФСБ России по Амурской области Иван Краснощёков.

Завершился митинг торжественным маршем сотрудников отряда пограничных сторожевых кораблей. После этого морские пехотинцы показали своё мастерство в рукопашном бое, проведя демонстрационную схватку с группой террористов, сообщает пресс-служба амурского правительства.