Губернатор Василий Орлов наградил пограничников в честь 100-летнего юбилея. Фото: amurobl.ruГубернатор Василий Орлов наградил пограничников в честь 100-летнего юбилея. Фото: amurobl.ru

— Работа пограничника — это работа круглосуточная, напряженная, требующая высокого профессионализма и высоких моральных качеств. Амурская область не представляет себя без государственной границы, пограничных вышек, контрольно-следовой полосы и зеленых фуражек. Амурское Пограничное управление является одним из лучших в стране. Подтверждает это то, что руководство Пограничного управления ФСБ России доверяет выполнять сложные задачи за пределами Амурской области нашим ребятам — это нагорнокарабахский конфликт, специальная военная операция. Вы всегда исполняете свой долг профессионально и с честью. Спасибо вам за работу, — поблагодарил Василий Орлов.

Медалью «За заслуги перед Амурской областью» I степени Василий Орлов наградил генерал-майора, начальника погрануправления региона Романа Ксёнза и его заместителя, генерал-майора Виктора Мельниченко. Высокой награды они удостоены за значительный вклад в сохранение традиций пограничных войск и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Медали «За заслуги перед Амурской областью» II степени, благодарности и благодарственные письма получил отличившиеся пограничники.

Особые слова на праздничном концерте звучали в адрес ветеранов погранслужбы. Им вручили грамоты за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, активную работу в жизни общественной организации ветеранов погрануправления и в честь юбилея, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+