Фото: Архив АПФото: Архив АП

При этом вчера, несмотря на ЧП, по другим путям станции движение грузовых и пассажирских поездов проходило в штатном режиме.

Напомним, сход трех вагонов в хвосте грузового поезда произошел вчера в 16.50 по местному времени. Происшествие случилось, когда выполнялись маневровые работы. Два сошедших полувагона ехали груженые углем, еще один был крытым. Во время инцидента никто не пострадал, угрозы экологической безопасности не возникло. Причины схода пока выясняются. Ликвидировать последствия вчерашнего происшествия помогли восстановительные поезда станций Сковородино, Ерофей Павлович и Магдагачи. На месте работал оперативный штаб, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Это не первое ЧП на железной дороге в Приамурье этим летом. Так, две недели назад, 16 июля, на перегоне Архара-Домикан с рельсов сошли три вагона грузового поезда. Причины аварии еще выясняются. Кроме того, полтора месяца назад, 18 июня, на станции Ерофей Павлович сошли с рельсов четыре вагона с углем. Тогда причиной ЧП стали нарушения технологии работ по перешивке рельсовой колеи. Ошибку допустили работники местной дистанции пути. 

Возрастная категория материалов: 18+