Фото: sportfloor.ruФото: sportfloor.ru

Работы по укладке накануне завершились. Полотна из резиновой крошки появились в пяти районах города: во дворах ул. Чехова, 44 и 44а, ул. 50-летия Комсомола, 60 и 60/2, ул. 10-я Магистральной, 8,  ул. Кирова, 45а и ул. Красноармейской, 36.

— Ранее безопасное покрытие на детских площадках было только в детском саду «Дельфин». Оно себя хорошо зарекомендовало. Лазание детей по элементам игровых комплексов стало намного безопасней, — рассказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. — В этом году по решению главы города этот опыт решено было перенести и на другие объекты. Сначала резиновое покрытие появилось в городском парке у аттракционов для самых маленьких, затем и на внутридомовых территориях.

8 августа на площадках на Чехова и на Магистральной с 17 часов работники культуры устроят для посетителей обновленных детских площадок двухчасовое развлекательное представление, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

— Конкурсы, игры, встречи с персонажами сказок и мультфильмов  маленьким белогорцам и их родителям будет интересно, — заверила начальник управления культуры Людмила Мицай. — Дворовые представления состоятся, если не будет дождя.