Кладбище в Тынде осквернил медведь

Просмотры: 6190
Комментарии: 0

Впервые за 19 лет захоронение родных Надежды Польшиной на старом кладбище столицы БАМа было кем-то осквернены. О вандалах жительница Тынды сообщила АП. Накануне женщина побывала на могиле своего отца. 

Захоронение находится на старом кладбище столицы БАМа, которое расположено в черте города.

 Могилы наших родных находятся недалеко от федеральной автомобильной дороги «Лена», — рассказала Надежда. — 7 августа мы побывали на кладбище, обнаружили, что железный короб, который установлен на могиле отца, изогнут. Собака сделать бы такое не смогла, а если кто-то пытался украсть железо, то почему не забрали? В этом году медведи были замечены на кладбищах Тынды, поэтому мы и подумали, что на могиле отца хозяйничал хищник. 

Женщина говорит, что отца не стало 19 лет назад, таких случаев на его могиле никогда не было. В этот же день они вернулись на кладбище, чтобы привести в порядок могилу и закрепить железный короб. 

Между тем в мае этого года на Валентиновом кладбище Тынды на протяжении нескольких дней охотоведы следили за медведем. Крупного хищника, который разывал могилы, удалось застрелить. Подобные случаи на кладбищах Тынды встречаются ежегодно. У правоохранительных органов были претензии к ритуальным службам, которые не соблюдали требования по глубине захоронения умерших. Жители Тынды не раз жаловались на трупный запах на Валентиновом кладбище.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью