Жители Приамурья стали реже жаловаться антимонопольщикам на высокие цены

Просмотры: 3850
Комментарии: 0

131 обращение поступило за год работы на горячую линию амурского УФАС, на которой принимали жалобы на повышение цен на продукты. Антимонопольщики отмечают: в этом году жители области стали реже жаловаться на высокие цены. С начала года на горячую линию позвонили всего 24 человека, тогда как в прошлом году — 107. Пик обращений пришелся на август и сентябрь 2014-го.

— Звонки поступали из различных населенных пунктов Амурской области. Жаловались на повышении цен на мясную продукцию, яйца, рыбу, крупы, молоко, яблоки и детское питание, — рассказал начальник отдела антимонопольного контроля и контроля органов власти амурского УФАС Владимир Фирстов. 

Большинство жалоб касались мелких торговых точек, не входящих в крупные сети. Но все проведенные проверки по итогам обращений нарушений антимонопольного законодательства не выявили. Правда, в одном случае УФАС возбудил одно дело в отношении пяти производителей хлеба из Свободного. С жалобами на пекарей обратились жители города, приславшие три письменных обращения в министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. Но ответчики представили доказательства об отсутствии нарушений. Поэтому дело закрыли, сообщает пресс-служба амурского УФАС России.

Телефон горячей амурских антимонопольщиков:  

8 (4162) 53-50-71.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью