• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

13 апреля Поляков написал явку с повинной и сам показал место, где спрятал труп жены. По словам мужчины, в ночь на 14 февраля между ним и женой произошла ссора, в ходе которой он нанес женщине удар ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте преступления. После этого благовещенец вывез тело в гараж на улице Нагорной областного центра Приамурья. 

Срок содержания Полякова под стражей продлен во второй раз. В конце мая суд по ходатайству следствия продлил срок на 2,5 месяца, а в августе  — на месяц до 26 сентября.

«Следствие ходатайствовало о продлении срока на месяц, поскольку на этот же срок продлено следствие по делу, — рассказал АП старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. — Если ничего не изменится, то к концу сентября дело об убийстве может быть передано в суд». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1. Следователи отрабатывают две версии пропажи владелицы обувного магазина «Вестландия»

2. В деле пропавшей владелицы «Вестландии» нет никаких зацепок

3. В убийстве хозяйки обувного магазина «Вестландия» сознался ее муж

4. Читатели обсуждают убийство бизнесвумен: «Она была властной, но доброй женщиной»

5. Мужу владелицы «Вестландии» Елены Поляковой предъявлено обвинение в убийстве

***

ОБСУЖДАЙТЕ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.