 Фото: retina.news.mail.ru
Фото: retina.news.mail.ruСредства на изготовление и установку шкафа авторы проекта собирали через краутфандинговую платформу Boomstarter.ru. Пожертвования перечисляли не только жители Благовещенска, но и других городов страны. В их числе Владивосток и Москва.
Шкаф будет прозрачным, поделилась с АП автор идеи заместитель директора Амурской областной научной библиотеки Оксана Праскова. Металлопластиковая основа для него уже готова, двери в процессе изготовления. Конструкцию под книжный шкаф декорируют специальной пленкой, которая почтой идет из Санкт-Петербурга.
Первый уличный шкаф для свободного книгообмена появился в областном центре в конце июня. Теремок был установлен в Городском парке культуры и отдыха. Шкаф доступен для всех, кто желает оставить в нем уже прочитанные книги, а также для тех, кто хочет их взять почитать. Несколько лет система свободного книгообмена работает в областной научной библиотеке.

 
                     
                                




 
		
 Ноябрь в Амурской области начнется с холодного ветра и сильного снега
Ноябрь в Амурской области начнется с холодного ветра и сильного снега
Добавить комментарий
Комментарии