Во время погони полицейским пришлось стрелять в пьяного благовещенского гонщика

Просмотры: 4564
Комментарии: 0

Сегодня ночью, 8 сентября, в районе улиц Ленина-Лазо в Благовещенске произошла погоня со стрельбой. Сотрудники ДПС гнались за 23-летним пьяным автомобилистом. Молодой человек двигался по дороге на большой скорости. Инспектор ГИБДД подал жезлом сигнал об остановке, однако водитель иномарки проигнорировал требование и увеличил скорость, пытаясь скрыться. Сотрудники полиции начали преследовать нарушителя, который гнал так, что создавал угрозу другим участникам движения. 

Молодой человек неоднократно грубо нарушил правила дорожного движения, в том числе проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники ГИБДД предприняли множество попыток остановить транспортное средство, в том числе требовали требовали по громкоговорителю немедленно прекратить движение. Так как нарушитель не реагировал, в итоге инспектору ДПС пришлось применить табельное оружие. Водителя задержали. 

За рулем находился горожанин в состоянии алкогольного опьянения, причем он не имел прав на управление транспортным средством. В отношении водителя составили административные материалы по семи статьям Административного кодекса РФ. Среди них — неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, управление транспортным средством в состоянии опьянения и отсутствие прав. «Молодой человек арестован, он будет находиться под стражей до решения суда», — сообщили в амурском управлении ГИБДД. Заседание суда намечено на 10 сентября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью