Благовещенские студенты устремились в «Литературный город»
Праздник красоты, мастер-класс по макияжу, экскурсии для студентов и школьников прошли за эту неделю в информационно-досуговом центре «Литературный город». Он открылся на базе городской библиотеки «Центральная» 3 сентября и уже успел привлечь десятки новых посетителей.
Центр оснащен современными компьютерами с выходом в интернет, богатым фондом учебной и справочной литературы, удобной мебелью для работы и отдыха. Зал поделен на две зоны: информационно-образовательную и место для досуга и отдыха. По словам работников библиотеки, центр каждый день посещает много молодежи и студентов. Одни готовятся к занятиям, другие смотрят фильмы, листают журналы и общаются.
— Вчера мы отмечали день красоты, много беседовали с ребятами, а специалисты одной из косметических фирм провели посетителям мастер-класс по макияжу, — рассказала АП заведующая библиотекой Оксана Свечникова. — Все остались в восторге!
В ближайших планах у коллектива проводить не только дневные, но и вечерние мероприятия. Так, в октябре планируется необычно отметить День яблока вместе с технологами колледжа сервиса и торговли. Студенты уже активно готовятся к празднику, делятся на команды. Им предстоит доказать свое мастерство, вырезать необычные украшения из яблок.
В понедельник, 7 сентября, в Благовещенске открылось еще одно полезное заведение — Библиотечно-информационный центр. Горожане получат широкий доступ к информации по социальным, бытовым, экономическим вопросам.