Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Я согласен с политологами, которые отмечают, что эта избирательная кампания прошла довольно спокойно. Я лично на своем избирательном участке в день выборов не заметил никаких нарушений. И члены нашей ассоциации не увидели никаких ярких негативных моментов во время выборов. Считаю, что все прошло в правовых рамках, и это правильно — это был спокойный воскресный день, когда граждане пошли и исполнили свой долг. Потрясения нам не нужны.

Что касается явки, то здесь могу говорить только за себя — и я, и моя семья, и друзья — все мы проголосовали. Я считаю, что это долг каждого гражданина. Но, видимо, не у всех такие убеждения. В целом по области проголосовало больше 33 процентов избирателей — и такая явка у нас на выборах уже не первый год.

Я и участники нашей ассоциации нацелены продолжить сотрудничество с избранным губернатором, которое мы начали еще в бытность его мэром Благовещенска. Будем и дальше работать на благо нашего края и его жителей, — прокомментировал итоги выборов Сергей Утенбергенов.

К слову, сегодня, 16 сентября, областной избирком признал досрочные выборы губернатора Приамурья состоявшимися и действительными.

Возрастная категория материалов: 18+