В центре амурской столицы ликвидировали опийный наркопритон
В самом центре Благовещенска ликвидировали опийный наркопритон. В доме на Зейской его организовал 40-летний наркоман со стажем. До этого мужчина уже трижды были судим за содержание притонов. Наркополицейские накрыли хозяина и «постояльцев», когда они находились в состоянии наркотического опьянения.
На кухне обнаружили использованные шприцы, пустые упаковки из-под семян мака, бутылки растворителя, а также посуду со следами изготовления наркотиков. По оперативной информации, квартиру в течение двух месяцев систематически посещали пять наркозависимых горожан в возрасте от 30 до 40 лет. Они приносили с собой все ингредиенты, а хозяин квартиры лично делал наркотик. За предоставленное помещение он получал свою дозу. Наркотики опийной группы организатор притона употреблял больше 15 лет.
Расследование уголовного дела уже завершилось. Материалы направили в суд. Организатору наркопритона грозит 4 года лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области.