Фото: dvnovosti.ruФото: dvnovosti.ru

Спортсмены соревновались в нескольких классах. Самые младшие ездили на мотоциклах, объемом 50 «кубов», сообщает dvnovosti.ru. В классе 500 куб. см. («Свободный») победу одержал Илья Пантелеев из Хабаровска, вторым к финишу приехал Роман Акименко из Благовещенска и третьим – Алексей Химион из Хабаровска.  Большинство спортсменов участвовали в классе «Любители», среди них первым оказался Евгений Буйвол из Хабаровска.

Первое место в классе мотоциклов объемом 65 куб.см. занял Артем Чернецов из Хабаровска, второе – Клим Бойко из Райчихинска и третье – Константин Казаков из Комсомольска-на-Амуре. 

Всего трое участников было в классе 85 куб.см. Но тем более напряженной и зрелищной была борьба, по итогу которой первое место занял Роман Киселев из Благовещенска, второе – Макар Макаренко из Благовещенска, третье – Валерий Шашурин из Хабаровска.

 Победителем в классе 125 куб. см. стал Сергей Тарасенко из Владивостока. Второе место занял Илья Величко из Благовещенска. «Ветераны» подразделялись на два класса по возрастам от 45-55 и от 55 и старше. В первом победу одержал Юрий Самбурский из Владивостока, а во втором – Сергей Сычев из Константиновки.

V, заключительный, этап кубка ДОСААФ Дальневосточного федерального округа по мотокроссу пройдет в селе Константиновка Амурской области.