• Фото: Дальспецстрой

«Для обустройства площадки использовалось специальное резиновое покрытие —долговечный, практичный, безопасный и устойчивый к истиранию материал. Для визуального разделения игровых зон применена цветовая разметка. При падении человека покрытие, толщина которого составляет 15 миллиметров, работает в качестве амортизатора, эффективно защищая от травм», — содержится в сообщении Дальспецстроя.

Помимо спортивной площадки план благоустройства технического комплекса предусматривает устройство основных и второстепенных проездов с твердым двухслойным покрытием из мелкозернистой асфальтобетонной смеси на щебеночно-песчаном основании. Для обеспечения безопасности движения пешеходов тротуары основных внутриплощадочных проездов отделены от проезжей части озелененной метровой полосой. 

В Дальспецстрое подчеркивают, что работы по благоустройству всей территории технического комплекса находятся на завершающем этапе — обустроены газоны, высажена травяная смесь, предусмотрена посадка деревьев хвойных и лиственных пород, а также декоративных кустарников: березы плосколистной, дуба монгольского, липы амурской, ели сибирской, рябины амурской, смородины альпийской и сирени. 

Возрастная категория материалов: 18+