Фото: Архив АПФото: Архив АП

Основная часть региональных средств — 11,9 миллиона рублей — поступила в качестве софинансирования на четвертую очереди реконструкции канализационного коллектора, еще 5 миллионов пойдут на скважину в селе Белогорье. Кроме того, 3,5 миллиона рублей выделены областью на обеспечение жильем молодых семей, 723 тысячи — на оздоровительный отдых детей. 

Депутатам предстоит перераспределить и около 17 миллионов рублей собственных доходов. Их них 5 миллионов планируют направить на благоустройство города, 10 миллионов — на компенсацию затрат на содержание и ремонт дорог, 675 тысяч — на модернизацию и создание новых участков наблюдения. 516 тысяч рублей из резервного фонда администрации хотят пустить на отлов и содержание безнадзорных животных. Также город продолжает подготовку к осеннему пожароопасному сезону — на обновление  минерализованных полос необходимо выделить 430 тысяч рублей. 

Кроме того, на заседании думы народные избранники рассмотрят базовую ставку арендной платы за муниципальное недвижимое имущество на 2016 год. Ставку пересматривают ежегодно в зависимости от коэффициента дефлятора, установленного минэкономразвития России. Но 2106 год ее планируют поднять на 7 %. В результате Благовещенск получит около 28,5 миллиона рублей от арендной платы, сообщает пресс-служба гордумы. 

Возрастная категория материалов: 18+