Губернатор Приамурья обсудит в Зее с главами районов подготовку к зиме
Александр Козлов уехал в трехдневную командировку на север регионаГубернатор Приамурья Александр Козлов сегодня, 24 сентября, находится в командировке в Магдагачинском районе. Работать на севере региона он будет в течение трех дней. Сегодня глава Приамурья побывал на котельной в Магдагачах, где 27 июля обрушилась стена. Кроме того, в поселке пройдет встреча с девушкой-сиротой, которая получила от местных властей квартиру без ремонта и не могла там нормально жить с грудным ребенком. Александр Козлов проверит, как решаются оба вопроса. Поручения разобраться с этими проблемами он дал во время прошлых командировок.
— Сегодня муниципалитет устраняет имеющиеся нарушения: проводит ремонт и заменяет окна в квартире — в соответствии с техническим заданием, которое было установлено при приобретении жилья. К 1 октября квартира должна быть приведена в надлежащее состояние, — рассказала министр соцзащиты населения области Юлия Рябинина.
Губернатор уже проконтролировал ход плановых дорожных работ в Магдагачинском районе: ремонт идет на участке длиной около ста километров. В порядок приводят дорогу «Магдагачи – Сковородино» на федеральной трассе «Амур». Работы завершат до октября, большая их часть — около 80 процентов — уже выполнена. Сейчас на готовый участок наносят разметку.
Завтра, 25 сентября, в городе Зее под руководством губернатора пройдет селекторное совещание по вопросам подготовки и начала отопительного сезона. В заседании поучаствуют специалисты министерства ЖКХ и главы муниципальных образований, сообщает пресс-служба амурского правительства.