В Амурской области хотят провести Кубок Дальнего Востока по футболу
Глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с президентом Дальневосточного футбольного союза Владимиром Крысиным. На рабочей встрече обсудили перспективы развития дальневосточного футбола в 2016 году. Также говорили об организации предстоящего футбольного сезона. В частности, речь шла о возможном проведении Кубка Дальнего востока на территории Амурской области в мае следующего года.
Рассматривались две территории для проведения Кубка: Белогорск и Благовещенск. Возможно, заметил Станислав Мелюков, игры пройдут сразу в двух городах. Решение Дальневосточный футбольный союз примет позже. После того, как закончится дальневосточное первенство по футболу среди команд третьего дивизиона 2015 года.
Также Станислав Мелюков попросил посодействовать Белогорску во вхождении в федеральную программу по футбольным полям. Владимир Крысин решил помочь включить город в заявку на 2016 год. Планируется, что новое футбольное покрытие разместят на стадионе «Амурсельмаш». Прежнее будет использовано на других спортивных площадках города, сообщает мэрия Белогорска.