В Чите задержали подозреваемого в вымогательстве амурчанина

Просмотры: 4113
Комментарии: 0

На прошлой неделе в Чите экипаж патрульно-постовой службы задержал подозрительного молодого человека. После проверки личности оказалось, что парень находится в федеральном розыске по подозрению в совершении вымогательства на территории Приамурья. Амурские полицейские разыскивали его полтора месяца. Вчера, 29 сентября, подозреваемого гражданина доставили в изолятор временного содержания Сковородина.

Преступление произошло в июне этого года. В дежурную часть ОМВД России по Сковородинскому району поступило заявление от 25-летнего жителя поселка Ерофей Павлович. Он рассказал, что двое молодых людей вымогали у него ключи и документы на автомобиль. При этом парни избивали его.

Как удалось выяснить в ходе следствия, ночью в квартиру потерпевшего пришли двое его знакомых и стали распивать спиртное. После изрядно выпитого алкоголя молодые люди напали на хозяина квартиры и избили, требуя отдать ключи от машины. Потерпевшему удалось вырваться и убежать, он сразу же позвонил в полицию. Одного из преступников задержали по горячим следам — в настоящее время он осужден и отбывает наказание, второй нарушитель успел скрыться. Его объявили в федеральный розыск.

Сейчас второму фигуранту дела также будет предъявлено обвинение по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью