Фото: Андрей АнохинФото: Андрей Анохин

И конечно, мы благодарны ветеранам труда, всем нашим старшим землякам за вклад в развитие Приамурья. В Амурской области 170 тысяч граждан пожилого возраста. Это поистине наш «золотой фонд» — люди, которыми мы бесконечно гордимся, которые нам очень дороги и на чью поддержку мы рассчитываем всегда.

Наша цель — сделать все возможное, чтобы их жизнь была полноценной и  благополучной. На территории Амурской области принята и действует комплексная программа повышения качества жизни граждан пожилого возраста, которая охватывает сферы медицинского обслуживания, транспортной доступности, социального обслуживания, социального туризма.

Пожилые амурчане успешно возглавляют общественные организации, стремятся вести активный образ жизни, обучаются компьютерной грамотности, занимаются спортом и участвуют в различных мероприятиях, являясь для молодежи примером энергичности и оптимизма.

Дорогие наши земляки старшего поколения! Разрешите поблагодарить вас за любовь к родному краю, за ваше деятельное участие в общественной жизни региона. Вы учите нас трудиться и побеждать!

Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, добра, любви и внимания родных!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

Примите самые теплые, сердечные поздравления по случаю празднования Дня пожилых людей. 

1 октября по замечательной традиции со словами искренней признательности мы обращаемся к людям старшего поколения, чей самоотверженный труд, терпение и мужество стали основой нашей сегодняшней жизни. Мы многим обязаны ветеранам, выстоявшим и победившим в трудные годы лихолетья и лишений, отстоявшим мир и свободу, внесшим огромный вклад в восстановление и развитие экономики.

Чествование убеленного сединой поколения — это лишь малая доля той благодарности, которую они заслужили своими бескорыстием и человечностью, бесценными жизненным и профессиональным опытом, стремлением поделиться им с нами. Многим пенсионерам и по сей день возраст не мешает успешно работать, а возможно, даже помогает, поскольку опираются на мудрость, которая приходит с годами.

Уважение к старшим, каждодневная забота о них — главное отличие нравственно здорового общества. Долг каждого из нас сделать так, чтобы люди преклонного возраста не чувствовали себя одинокими, чтобы всегда были окружены человеческим вниманием и теплом.

 Уважаемые отцы и матери, бабушки и дедушки, наставники! Вы честно трудились, воспитывали детей, радовались общим успехам, верили в лучшее и делали все для того, чтобы оно наступило. Наша задача — сохранить и приумножить плоды вашего труда, воспитать достойных продолжателей ваших созидательных дел.

Искренне желаю всем пожилым амурчанам здоровья, бодрости духа, успехов, благополучия и счастья! Пусть ваша жизнь будет светлой, согретой участием, наполненной только приятными событиями и пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки и друзья. 

Константин Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области 

Возрастная категория материалов: 18+