Фото: revizorro.friday.ruФото: revizorro.friday.ru

- Не представившись, мужчина заявил, что является редактором телеканала «Пятница» и уведомил нас, что завтра с 10.00 до 14.00 наше кафе проверит сама Елена Летучая, — рассказала Анастасия Володина. — Тон у звонившего был довольно язвительным и недоброжелательным.

Кроме этого, столичные ревизоры должны были посетить кафе «Восток» и китайские рестораны в гостиницах «Зея» и «Азия». Мужчина признался, что эти заведения попали в книгу жалоб программы «Ревизорро». «Мы выведем вас на чистую воду, так что готовьтесь», сообщил мне звонивший, — говорит администратор кафе «Сочи». - Я лишь ему сказала, что в 10 утра мы еще закрыты, приходите в 11.00».

Но ни в 11.00, ни в 20.00 теле-ревизоры в благовещенских точках общепита так и не появились. Хотя ведущую в белых перчатках с чудо-приборами, определяющими уровень грязи, там ждали. По словам сотрудников кафе «Восток», которые также в ночь с четверга на пятницу получили устные уведомления о том, что к ним едет ревизор, их ожидания не оправдались.

— К появлению незваных гостей мы никак особо не готовились. Как работали так и продолжаем трудится в прежнем режиме. — рассказали в администрации кафе «Восток». — Никаких проверок мы не боимся, хотят к нам нагрянуть с ревизией, пусть приходят. Нам скрывать нечего, нас и так постоянно проверяют все, кому положено. Но пока столичные журналисты так и не объявились. Все это очень странно, после просмотра программы «Ревизорро» нам показалось, что теле-проверяющие приходят в гостиницы и рестораны без предупреждения. В этом и есть смысл передачи: внезапно нагрянуть и выявить недостатки. Предупреждать о визите, это уже постановочная съемка.

Как считают работники вышеупомянутых заведений, угроза московскими ревизорами — это, скорее всего, злая шутка кого-либо из недовольных клиентов. Вычислять телефонных террористов рестораторы не собираются. Кстати, популярная ведущая Елена Летучая выросла в Тынде. После школы училась в Благовещенском финансово-экономическом колледже. Как стало известно АП, Елену пригласили в Тынду проверить жилые дома земляков, которые жалуются, что их одолевают крысы.

Возрастная категория материалов: 18+