Фото: degrad.ruФото: degrad.ru

Авария, в которой погибли двое амурчан, произошла в ночь на 16 октября. Искореженное авто у дороги рано утром обнаружили случайные свидетели.

149

ДТП по вине нетрезвых водителей произошло в Амурской области с начала года, в них погибло 22 человека, ранения получили 212

По предварительной информации, мужчина с женщиной погибли на месте.  На большой скорости автомобиль слетел с проезжей части и опрокинулся, сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Амурской области. От удара 34-летний водитель вылетел из салона, женщину-пассажирку зажало в искореженном авто. Для того чтобы извлечь ее тело, специалистам пришлось применить спецоборудование.

Позже друзья погибших рассказали, что вечером 15 октября пара заезжала в село Томское, а после собиралась домой в Бочкаревку, где их ждали трое детей. Но по дороге, видимо, планы изменились. Искореженную машину заметили недалеко от Белогорска. В салоне авто нашли пустые бутылки из-под спиртного. По предварительной информации, погибший мужчина был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Выпивал ли водитель накануне смертельного ДТП, покажет экспертиза. Необходимые следственные действия сейчас ведутся. В Бочкаревке же готовятся к похоронам мамы троих детей.

— Погибшая женщина числилась у нас как мать-одиночка с тремя детьми, — рассказали в Томской сельской администрации, к которой относится и Бочкаревка. — Состояла ли она в официальном браке — такой информации у нас нет. В злоупотреблении спиртных напитков замечена не была.

Сейчас осиротевшие дети находятся у родителей погибшей женщины, их дальнейшую судьбу определят органы опеки.

— У всех детей есть родственники, — добавили в администрации.  — Мы держим ситуацию под контролем. Вопрос с опекой детей будет решен после похорон.

Возрастная категория материалов: 18+