Михаил Пивень вновь избран главой Мазановского района
Сегодня, 20 октября, Михаил Пивень снова стал главой Мазановского района. За это проголосовали районные депутаты. Это уже седьмая территория Приамурья, где главу избрали по новой системе.
Выборы прошли в соответствии с внесенными изменениями в Устав района. Всего на пост претендовало два кандидата. 11 из 12 присутствующих депутатов райсовета проголосовали за избрание Михаила Петровича главой Мазановского района.
Глава территории приступит к своим обязанностям после опубликования решения депутатов в районной газете и на сайте местной администрации. Срок его полномочий — 5 лет. Инаугурация назначена на 27 октября.
Михаил Пивень родился в 1952 году. Окончил Киевское высшее общевойсковое командное училище им. М. В. Фрунзе. Имеет медаль «За безупречную службу в Вооружённых силах 3 степени», нагрудный знак «За участие в ВСПХ», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». С 21 октября 2010 года является главой Мазановского района.