Сегодня на реке Олекма, где 25 сентября пропали двое амурчан, завершилась навигация для маломерных судов. На реке уже началось устойчивое ледообразование. Из-за понижения температуры воздуха и снега поиски проводятся только по береговой линии и в лесном массиве.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), в операции участвуют представители природного заповедника «Олекминский», местные жители и специалисты Олекминского участка Центра инспекции по маломерным судам.

За прошедшие сутки было обследовано 10 километров береговой линии реки Олекма. В поисковых работах участвуют четыре человека, задействована одна единица техники.

Всего с начала поисковых работ обследовано 809 километров береговой линии, лесного массива и акватории реки Олекма, в том числе 235 километров – с помощью авиации. К поисковым работам были привлечены 30 человек, было задействовано шесть плавсредств и два воздушных судна.

Напомним, 25 сентября на реке Олекма в Якутии опрокинулась моторная лодка, в результате чего пропали два рыбака из Тынды и Тындинского района. ЧП произошло в районе частной базы отдыха «Тунгурча» на реке Олекма.

Возрастная категория материалов: 18+